Игорь Левитин оценил модернизацию самолетов Ан-2 в Новосибирске

фото: www.nso.ru
фото: www.nso.ru

2 марта в ходе рабочей поездки в Новосибирскую область помощник Президента РФ Игорь Левитин побывал в Сибирском научно-исследовательском институте авиации им С. А. Чаплыгина.

Игорь Левитин ознакомился с работой по модернизации самолета Ан-2. В частности, гость осмотрел стенд для испытаний авиационных конструкций, цех ремонтизации, участок производства элементов конструкций летательных аппаратов из композиционных материалов и цех модернизации самолетов Ан-2 в опытном производстве СибНИА.

Также предприятие представило один из бипланов ТВС-2МС, над которым ведется работа.

Стоит отметить, что на сегодняшний день модернизировано уже 20 самолетов. В частности, в них установлены турбовинтовой двигатель вместо поршневого и новый пятилопастный винт.

Помимо этого, на базе Ан-2 ведется создание легкого многоцелевого самолета для местных воздушных линий. В институте ведется исследование композитного крыла, разработанного и изготовленного в СибНИА в 2014 году.

Планируется, что новейшая модификация данного самолета с элементами из композитных материалов будет представлена на Международном авиационно-космическом салоне в Москве в августе 2015 года.

Напомним, что в октябре 2010 года руководством СибНИА им С. А. Чаплыгина было принято решение о модернизации самолёта Ан-2 с целью повышения экономической эффективности и улучшении эксплуатационных характеристик.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ