Руководитель веб-студии Горнштейн возглавил департамент связи мэрии Новосибирска

Фото со страницы Александра Горнштейна на facebook.com
Фото со страницы Александра Горнштейна на facebook.com

Руководитель компаний «Веб-студия Александра Горнштейна» и «Первая Клиентская» стал новым начальником департамента связи и информатизации мэрии Новосибирска.

Как сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска, 2 марта Александр Горнштейн был представлен в качестве нового начальника департамента связи и информатизации мэрии Новосибирска. Напомним, что в бизнес-среде он известен как участник рынка веб-разработки: его компания занимает 30 место в рейтинге веб-студий СФО. Сам Александр Горнштейн отмечал, что специализируется на категории клиентов малого и среднего бизнеса и берется за те проекты, которые лично ему интересны. Среди своих заказчиков он называл и федеральных игроков.

Также Горнштейн работал руководителем информационно-аналитического отдела местного филиала «ВидеоИнтернешнл Тренд», когда филиал возглавляял его отец Анатолий Горнштейн.

С 2008 года веб-разработчик занимался предпринимательской деятельностью в области обеспечения финансовой и технической безопасности предприятий, автоматизации процессов в IT. Принадлежащие ему компании занимаются разработкой сайтов и размещением рекламы.

Что касается чиновничей работы, то в 2012 году Александр Горнштейн отвечал за взаимодействие с общественностью в должности заместителя мэра города Обь Новосибирской области.

Отметим, что департамент связи и информатизации мэрии Новосибирска определяет приоритеты и формирует стратегию развития связи, телекоммуникаций и информатизации в целях обеспечения устойчивого развития города. Заместителями начальника департамента остались Сергей Зайцев и Олеся Филатова.

Предыдущий руководитель департамента Евгений Попантонопуло ушел из мэрии в апреле 2014 года, после чего его обязанности исолнял Сергей Зайцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ