Омский метрополитен «законсервируют» за 20 млн рублей

Фото: smartnews.ru
Фото: smartnews.ru

Казенное учреждение Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» объявило конкурс на проведение технического обследования построенной части метрополитена для его последующей консервации. Стоимость контракта составляет порядка 20 млн рублей.

Согласно сведениям закупки, заявки для участия в конкурсе принимаются до 20 марта. Победитель должен будет провести обследование состояния конструкций и сооружений объекта капитального строительства «Первый пусковой участок первой линии Омского метрополитена от станции «Красный путь» («Библиотека им. А. С. Пушкина») до станции «Автовокзал» («Соборная») с электродепо». На проведение работ из областного бюджета выделяется порядка 20 млн рублей (19,8 млн рублей).

Как сообщает РИА «СуперОмск», губернатор Омской области Виктор Назаров в январе заявил о том, что правительство региона разрабатывает проект временной консервации метро, для которого понадобится 600 млн рублей.

Напомним, что разработкой технической документации для строительства метрополитена занимался «Сибмост-Стройпроект», в который в прошлом году перешла часть сотрудников ООО «НПО «Мостовик».

Как пояснила «КС» руководитель пресс-службы ОАО «Сибмост» Ольга Кочетова, все работы по контракту были выполнены в срок и приняты заказчиком: «В соответствии с условиями контракта, «Сибмост» подготовил рабочую документацию по части сооружений омского метрополитена на станциях «Заречная», «Кристалл», по внутренним инженерным системам и притоннельным сооружениям».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ