Промышленное производство в Бурятии выросло до 102%

фото: egov-buryatia.ru
фото: egov-buryatia.ru

В республике Бурятия по итогам 2014 года отмечается рост промышленного производства до 102 %.

О том, что в 2014 года в Бурятии обеспечен рост промышленного производства до 102 % сообщает официальный портал региона со ссылкой на исполнительного директора союза промышленников и предпринимателей РБ Николая Зайцева.

По информации официального сайта республики Бурятия, вклад в этот рост внесли такие предприятия, как УУАЗ, ЛВРЗ, Аэротех, БЛК и др. Особо отмечается рост объемов производства на Селенгинском ЦКК. «Рост текстильной и швейной промышленности обусловлен развитием предприятий малого бизнеса. Кроме того, развивается группа компаний «Ажур», возобновлено производство швейного предприятия «Туяна». Неплохие показатели у субъектов малого предпринимательства. Несмотря на некоторое снижение их количества, оборот и налоги за 2014 год выросли, что говорит об увеличении оборота», — цитирует издание Николая Зайцева. Также отмечается развитие отраслей переработки, в частности из местного сырья.

«Учитывая конъюнктуру рынка и введение новых санкций по ограничению ввоза продовольственных товаров, возникла возможность развития пищепереработки. В этом направлении СПП совместно с главой и Правительством республики Бурятия разрабатывают ряд мер по государственной поддержке наших предпринимателей. Кроме того, на встречах с Вячеславом Наговицыным мы обсуждали вопросы, которые необходимо решить на республиканском и федеральном уровнях. Это касается как кризисных предприятий, так и малого предпринимательства. В итоге нам удалось загрузить ОАО У-УАЗ и другие предприятия. Поэтому несмотря ни на какие информационные «страшилки», итоги 2014 года и поддержка главы республики вселяют позитивный настрой на работу в 2015 году», — прокомментировал директор союза промышленников и предпринимателей Бурятии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ