УК «Дискус Сервис» не пускала операторов связи

Как установили в управлении Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области, управляющая компания «Дискус-Сервис» препятствовала деятельности операторов связи. В результате УК получила предписание.

В управлении Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области 26 февраля в результате рассмотрения дела признали УК «Дискус-Сервис», нарушившей антимонопольное законодательство.

Как уточняют в пресс-службе УФАС по Новосибирской области, нарушение выразилось в том, что УК не допускала операторов связи к техническим помещениям жилых домов, которые намеревались разместить там свое оборудование. Выяснить, каким операторам связи препятствовал «Дискус-Сервис» на момент написания материала не удалось.

Заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Наталья Камнева прокомментировала ситуацию: «Антимонопольным законодательством запрещено осуществлять координацию экономической деятельности хозяйствующих субъектов, если такая координация приводит, в том числе к отказу от заключения договоров с определенными покупателями и разделу товарного рынка по составу продавцов».

В результате ООО УК «Дискус-Сервис» выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ