Митрополит Тихон обвиняет новосибирские СМИ в искажении информации

Фото: ansobor.ru
Фото: ansobor.ru

Глава «Всемирного русского народного собора» митрополит Тихон, по заявлению которого новосибирская прокуратура завела дела по факту постановки оперы «Тангейзер», опубликовал обращение, согласно которому в защиту традиционных нравственных ценностей выступают «представители различных национальностей и вероисповеданий».

Напомним, что заместитель прокурора Новосибирска 24 февраля возбудил административные дела в отношении директора НГАТОиБ Бориса Мездрича и режиссера-постановщика оперы Рихарда Вагнера «Тангейзер» Тимофея Кулябина по заявлению митрополита Тихона. Мездрич и Кулябин обвиняются в «осквернении предмета религиозного почитания в христианстве — евангельский образ Иисуса Христа».

Как говорится в сообщении «Всемирного русского народного собора», который возглавляет Тихон, решение обратиться к руководству Новосибирской области было принято не только православными: «Фактически все средства массовой информации, которые так или иначе пытаются освещать указанные события, дают неполную информацию, распространяя тенденциозную информацию о том, что только православная общественность выступает в защиту традиционных нравственных ценностей».

В другом заявлении, опубликованном на сайте новосибирской епархии русской православной церкви, сообщается, что митрополит ответа на свое заявление в прокуратуру еще не получил.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ