«Магнит» построит распределительный центр в Кемеровской области

Фото - news.rambler.ru
Фото - news.rambler.ru

В минувший вторник на аукционе, который проводил комитет по управлению муниципальным имуществом Кемеровского района Кузбасса, краснодарское ЗАО «Тандер» (головная структура крупнейшей в России розничной сети «Магнит») приобрело участок под строительство крупного распределительного центра, сообщает издание Retail.ru.

Компания «Тандер» была признана победителем с предложением начальной цены в 27 млн рублей, пишет Retail.ru. Площадь участка – 27,2 га, он расположен на территории села Ягуново, примерно в 3 км от Кемерова и в 2,5 км от федеральной автотрассы М-53 «Сибирь». Предназначение участка – под размещение складских объектов.

По словам главы Кемеровского района Ильи Середюка, которые приводит Retail.ru, переговоры о размещении крупного распределительного центра «Магнита» начались в 2013 году. Окончательно договоренности были достигнуты в августе 2014 года, но компания, как пояснил господин Середюк, согласилась на размещение здесь центра при условии, что ей будет предложен уже подготовленный участок с соответствующим предназначением. Поэтому некоторое время ушло на оформление участка, его перевод из земель сельскохозяйственного назначения в земли производственного назначения.

По данным главы района, строительство начнется в 2015 году. Вложения в строительство центра площадью 40 тыс. кв. метров оцениваются в 1,5 млрд рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ