Новосибирские депутаты решили не просить правительство РФ «заморозить» тарифы

На сессии совета депутатов Новосибирска 25 февраля был отклонен проект Александра Манцурова и Владимира Алексеева, в котором предлагалось направить в правительство РФ письмо с просьбой «заморозить» тарифы по ЖКХ на уровне 2014 года.

Напомним, что инициатива депутатов об обращении в правительство РФ обсуждалась на комиссии по городскому хозяйству, а затем на совещании с представителями ресурсоснабжающих организаций.

Голосование по данному вопросу предварила длительная дискуссия (даже с переходом на личности). В частности, мэр Новосибирска Анатолий Локоть выступил против данного обращения, указав на то, что необходимо сменить адресата письма. Ряд депутатов также высказывались о том, что заморозка тарифов может поставить под угрозу жизнеобеспечение города и привести к увеличению числа коммунальных аварий.

В итоге за проект письма проголосовало всего 7 депутатов, 4 выступили против, а 17 – воздержались. Таким образом, предложение оказалось отклонено.

По словам одного из инициаторов письма Владимира Алексеева, он планирует продолжить дискуссию по данному вопросу с привлечением СМИ и общественности.

Подробнее о споре вокруг письма о «заморозке» тарифов читайте в расширенном материале «КС» в ближайшее время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ