Депутаты заксобрания НСО приняли первые поправки в бюджете сразу в двух чтениях

Депутаты Заксобрания НСО на 53-й сессии 24 февраля одобрили первые поправки в бюджете на 2015 год. Первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков выступил с предложением принять законопроект сразу в двух чтениях из-за необходимости рассчитываться с кредиторской задолженностью.

Напомним, что согласно изменениям, дефицит бюджета Новосибирской области увеличивается на 164 млн рублей.

Первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков обратился к заксобранию с просьбой принять поправки в бюджете 2015 года в первом чтении.

По словам Владимира Знаткова, в стране набюдается нестабильная экономическая ситуация, плюс к этому министерством финансов РФ утверждено сокращение бюджетных ассигнований по всем направлениям на 10%, в связи с этим Новосибирской области необходимо «защитить» направление капитальных вложений и рассчитаться с кредиторской задолженностью.

«Если мы пойдем на сокращение капитальных вложений, то нас ждет не только не очень хорошая социальная обстановка, но также и недополучение налоговых средств в бюджет региона», – отметил Владимир Знатков.

Согласно регламенту, поправки в бюджет должны были быть приняты во втором чтении 10 марта, но заксобрание проголосовало за законопроект сразу в двух чтениях 24 февраля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ