Ssangyong запустил в Иркутске второй дилерский центр

Корейская марка Ssangyong назначила в Иркутске третьего партнера. Компанию официальному дилеру – «Байкалгазсервис» и авторизованного сервисному партнеру «Сан Йонг Сервис Иркутск» составил автоцентр «Кузьмиха». Предприятие уже запустило полнофункциональный дилерский центр, который расположился на улице Старокузьмихинской неподалеку от салона Honda. Эту марку также официально представляет автоцентр «Кузьмиха».

Байкалгазсервис ─ официальный дилер ГАЗ, Mitsubishi FUSO, УАЗ, Ssangyong, FIAT в Иркутской области.
Автоцентр «Кузьмиха» ─ официальный дилер Honda в Иркутской области.

О том, что дистрибьютор Ssangyong ищет партнеров в Иркутске, «КС» писал еще в 2013 году. Надежды «Кузьмихи» на корейскую марку не случайны ─ в Иркутской области рыночная доля полноприводных автомобилей существенно выше, чем в целом по Сибири, поэтому наибольшие шансы на успех имеют производители, предлагающие широкий ассортимент внедорожников в своем модельном ряду.

По данным АЕБ, в 2014 году в Иркутске было реализовано 155 автомобилей Ssangyong (24 место). Для сравнения: в Новосибирске силами трех дилеров было продано 512 автомобилей Ssangyong (13 место), в Красноярске ─ 173 (25 место), в Омске ─ 130 (22 место), в Кемерове ─ 191 (18 место).

С появлением еще одного дилера Ssangyong продажи марки должны также вырасти. Полнофункциональный салон «Кузьмиха» уже запустила ─ площадь шоу-рума нового центра составила 720 кв. м.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ