Иркутская область стала первой в медиарейтинге по исполнению указов президента

фото: kremlin.ru
фото: kremlin.ru

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации майских указов президента РФ. Первое место по России заняла Иркутская область.

Отдельно был рассчитан рейтинг по исполнению указов в сфере государственного управления и в сфере ЖКХ. По обоим пунктам первое место заняла Иркутская область.

Самым заметным событием по реализации «майского указа» о системе государственного управления эксперты признали заявление во время рабочей встречи Владимира Путина с губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко о том, что регион перевыполняет плановые показатели по обеспечению доступа к получению государственных услуг по принципу «одного окна».

Что касается ЖКХ, то тут составители рейтинга отметили сообщение Сергея Ерощенко, сделанное на той же встрече с президентом, по поводу того, что региону удалось выйти на плановые показатели в решении проблемы ветхого жилья.

В рейтинг попали и другие регионы Сибирского федерального округа. Так, Омская область заняла 6-е, а Новосибирская – 7-е место по исполнению указов в сфере госуправления. Забайкальский край в этом списке 9-й.

В ТОП-10 медиарейтинга по выполнению указов в сфере ЖКХ другие регионы СФО не попали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ