Андрей Бекарев может возглавить список «Справедливой России» в заксобрании Новосибирской области

По информации «КС», известный сибирский бизнесмен, председатель совета директоров «Саентифик фьючер менеджмент», акционер банка Восточный Экспресс Андрей Бекарев может войти в головной список партии «Справедливая Россия» на выборах в Законодательное собрание Новосибирской области. Не исключен вариант, что Бекарев получит в свои руки контроль над формированием списка.

Сам бизнесмен в разговоре с корреспондентом «КС» информацию не подтвердил, но и не опроверг. Так же поступил и председатель совета Новосибирского отделения «Справедливой России» депутат ЗС Анатолий Кубанов.

«Бекарев, бесспорно, талантливый, масштабный человек, и мы всегда приветствовали и приветствуем все формы сотрудничества с ним, мы уже взаимодействовали по общественным и научно-образовательным проектам. Конечно, Андрей Бекарев интересен «Справедливой России». И надеюсь, что это взаимно», – выразил надежду депутат, но заметил, что говорить о планах по выдвижению господина Бекарева пока преждевременно. Тем не менее Анатолий Кубанов пообещал не затягивать интригу и еще до начала апреля представить список.

Депутат заксобрания региона от КПРФ Андрей Жирнов ничего не слышал о том, что Андрей Бекарев собирается возглавить список «СР», но такую возможность допустил. Не в курсе интереса Бекарева к выборам оказался и заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска Ренат Сулейманов, также представляющий КПРФ.

По оценке источника «КС», в усилении позиций «Справедливой России» на выборах заинтересованы деловые и политические круги, которые ориентируются на губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого. Расчет состоит в том, что «СР» ослабит позиции КПРФ, возглавляемой мэром Новосибирска Анатолием Локтем, забрав часть голосов протестного электората. Напомним, что на выборах в заксобрание в 2010 году «Справедливая Россия» набрала больше 16 % и заняла третье место.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ