МТС провела мобильный интернет 3G в села Кузбасса

Компания МТС сообщила о том, что в 2014 году на 25 % увеличила количество базовых станций в Кемеровской области.

В результате проведенных работ сеть «третьего поколения» впервые появилась в таких населенных пунктах Кузбасса, как Арлюк, Атаманово, Белогородка, Евтино, Костенково, Журавлево, Крапивинский, Краснинский, Майзас, Новобочаты, Новопестерево, Окунево, Опарино, Паче, Ровенское, Тальжино, Тарасово, Темиртау, Терентьевский и др.

В 2014 году МТС продолжила модернизацию собственной инфраструктуры сети в 13 районах Кемеровской области и внедрение на наиболее загруженных базовых станциях 3G вторых и третьих несущих. Это позволило снизить нагрузку на сеть и удвоить средние скорости мобильного интернета, в условиях роста потребления интернет-трафика.

«В 2014 году мы увеличили темпы строительства сетей в Кузбассе практически на треть по сравнению с предыдущим годом. Мы видим, что потребность в высоких скоростях у жителей Кузбасса постоянно растет и сегодня почти половина всех абонентов МТС региона пользуется мобильным интернетом. В декабре 2014 года интернет-трафик в сетях МТС увеличился на четверть по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. В будущем мы планируем развивать существующую и строить новую телеком-инфраструктуру», – отметил директор филиала МТС в Кемеровской области Станислав Тен.

Сегодня услугами связи «третьего поколения» от МТС обеспечена территория, на которой проживает более 95% жителей Кемеровской области: в зоне действия сети 3G в регионе находятся более 60 населенных пунктов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ