«Септима» опровергла закрытие своих представительств в Сибири

Фото - loft36.de
Фото - loft36.de

Торговый дом «Септима» не планирует закрывать собственные розничные точки в регионах Сибири, о чем 18 февраля сообщалось в прессе. Прекратит свою деятельность лишь одно из направлений холдинга.

В ГК «Септима», помимо ТД «Септима», который занимается дистрибуцией алкоголя, входят — компания «Дизайнмастер», интернет-провайдер «Новотелеком», логистический оператор «Сибирский Грузовой Терминал», дизайн-студии Papshevstudio, «ТрейдМастер», а также ресторанный комплекс La Maison, ирландский ресторан Shamrock Pub & Club, кофейни «Кофемолка».

Информация о том, что торговый дом «Септима» закрывает свои представительства в большинстве регионов Сибири, появилась в средствах массовой информации утром, 18 февраля. Кроме этого сообщалось, что главный склад дистрибьютора в Новосибирске прекратит работу 31 марта 2015 года.

В самой группе компаний опровергли данную информацию. «ТД «Септима» — это не одна компания, и если закрывается одно из направлений, это не значит, что компания уходит с рынка. Розничные магазины сети продолжат работу в прежнем формате во всех городах Сибири. Прекращает свою деятельность с 31 марта только один из дистрибуторов холдинга, который и нам, в розничные магазины, поставлял продукцию. Просто его доля была чуть больше в сравнении с остальными поставщиками», — пояснил «КС» представитель компании на условиях анонимности.

Помимо непосредственно сети розничных точек «Септимы» продукция данным дистрибутором поставлялась в такие супермаркеты, как Metro, «Гигант», «Холидей», «Мария-Ра», «О’Кей», «Горожанка», «Мегас», «Командор», «Красный Яр».

«Никакого отношения к дистрибуции кроме договоров поставок розничная сеть «Септимы» не имеет, — уточнил представитель компании. – Существует множество других поставщиков, которые с удовольствием закроют данную нишу. В частности, уже сейчас у нас есть договоренности по поставкам с такими компаниями, как «Мастер Трейд», «Экстрасиб», «Лайм», «Авангард», «Файр» и «Штоф».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ