Жители Дзержинского района попросили Локтя «прищучить» Полищука

13 февраля на площади Ленина состоялся митинг активистов из жителей Дзержинского района за отставку главы администрации Александра Полищука. Несмотря на то, что акция была заявлена не как политическая, первой претензией к Полищуку прозвучало то, что он закрыл один из ТОСов сразу после посещения его Анатолием Локтем еще в преддверии мэрских выборов.

Напомним, что по одной из версий митинг является шагом к укреплению позиций КПРФ перед предстоящими выборами.

В мероприятии участвовало порядка 50 человек. Организаторы митинга подготовили баннеры с лозунгами «Мэр Локоть, прищучь Полищука», и «Полищук, не позорь «Единую Россию». Символика каких-либо политических партий отсутствовала.

Организатор акции Иван Ященко, который занимает должность первого секретаря Дзержинского райкома ЛКСМ, открыл митинг историей о том, что еще в период мэрских выборов Александр Полищук закрыл ТОС «Лада» сразу после того, как его посетил тогда еще кандидат в мэры Анатолий Локоть, и заставлял ТОСы очищать район от предвыборной агитации кандидата от КПРФ.

«Это мероприятие было заявлено как неполитическое, на которое придут жители Дзержинского района выразить свое недовольство. Можно вспомнить, что когда в 2014 году была подготовка к выборам, все ТОСы района заставляли активно зачищать от агитации за Локтя, в результате чего победил Знатков. В конце митинга будет зачитано обращение к мэру с просьбой об отставке Полищука с должности главы администрации», – отметил Ященко.

Участники митинга, помимо прочего, рассказывали о том, что Александр Полищук способствует точечной застройке района и ухудшению состояния парка «Березовая роща».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ