В Новосибирск зашла сеть лапшичных «Воккер»

Сеть кафе-лапшичных «Воккер» открыла первую точку в Сибири. С 4 февраля она работает на фудкорте торгово-развлекательного центра «Аура», сообщила «КС» совладелец и управляющая кафе в Новосибирске Яна Лунинская.

Фудкорт торгово-развлекательного центра «Аура» пополнился лапшичной паназиатской кухни «Воккер». Точка заняла 50 кв. метров.

«Сибирь сеть начала осваивать в этом году. Ближайшие наши соседи – это Тюмень, там «Воккер» появился в декабре 2014 года, — рассказывает Яна Лунинская. – Активно работает Екатеринбург, Ростов-на-Дону, наиболее же широко сеть представлена в Москве – там насчитывается порядка 16 лапшичных». Основатель «Воккера» — московский бизнесмен Алексей Гисак.

Основу меню составляют блюда, приготовленные на воке — круглой глубокой китайской сковороде сферической формы. Кухня открытая. Гость выбирает мясное, рыбное или овощное блюдо, дополняет его по вкусу лапшой или рисом, затем в него добавляются овощи и фирменные соусы. Упаковывается еда в традиционные китайские коробочки. Все маринады и соусы для сети изготавливает компания «Фабрика кухни», производственная площадка которой расположена в Москве.

Средний чек «Воккера» — 400 рублей. Заведение в Новосибирске открыто по франшизе. Согласно данным официального портала компании, паушальный взнос составляет около 1 млн рублей, собственные вложения – от 3 млн рублей в один объект. Окупаемость «Воккера» в среднем колеблется от 10-12 месяцев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ