В торговом центре «Галерея Новосибирск» вновь произошел пожар

Фото - vk.com
Фото - vk.com

По данным новосибирской службы эвакуации «АСТ-54», в понедельник, 2 февраля, в ТРЦ «Галерея Новосибирск» на улице Гоголя произошло небольшое возгорание. «Огонь возник за декоративным панно на стене первого этажа, которое скрывает за собой несколько проводов», — говорится в сообщении.

Возгорание в результате замыкания электропроводки за декоративным панно на стене произошло в понедельник, 2 февраля, в торгово-развлекательном центре «Галерея Новосибирск». По словам очевидцев, сотрудникам торгового центра удалось быстро потушить пламя огнетушителями, помощь пожарных не понадобилась.

Напомним, что это не первый пожар в торговом центре: в июне 2014 года, на стройке здания произошел крупный пожар – вспыхнул пенопласт на четвертом этаже. Двое рабочих, находящихся в тот момент на строительной площадке, не успели вовремя спуститься с башенного крана. Один из них погиб, а другой попал в реанимацию в состоянии комы с сильными ожогами.

По незапланированному сценарию также прошло открытие «Галереи Новосибирск»: в назначенное время 15 декабря 2014 года двери торгового центра не открылись. Несколько сотен людей простояли на улице несколько часов. Работу торговый центр начал лишь на следующий день, 16 декабря, по причине отсутствия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. При этом пока запустить свои точки удалось менее 50% арендаторов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ