В новосибирском Технопарке появится ресторан-пивоварня «Гуси»

Фото - novosibdom.ru
Фото - novosibdom.ru

Весной 2015 года состав нового помещения новосибирского Технопарка, сдача которого намечена на февраль 2015 года, пополнится рестораном-пивоварней и коктейль баром. Информацию подтвердил «КС» управляющий комплексом «Гуси-Кукуруза» Сергей Цуркан.

Очередное помещение новосибирского Технопарка планируется сдать в эксплуатацию в феврале 2015 года. В нем расположится комплекс общественного питания общей площадью более 2400 кв. метров.

«В настоящее время уже ведет работу столовая Kukuruzza на втором этаже комплекса», — уточнила PR-менеджер Академпарка Анастасия Зирка. Во втором квартале 2015 года также откроется ресторан-пивоварня «Гуси» на первом этаже. Последним объектом, который будет запущен в течение года, будет коктейль-бар «Эликсир».

«Пивоварня в ресторане «Гуси» расположится прямо в зале, — рассказал Сергей Цуркан. — В баре кроме пива будет также большой выбор шотландского и ирландского виски. Кухня — пивная, европейская и блюда из собственной коптильни». В заведении планируется варить крафтовое пиво (англ. craft brewer — ремесленное пивоварение в небольших масштабах). «Определенного критерия — крафтовая пивоварня или не крафтовая в России на текущий момент нет. Как правило, ориентируются на объемы производства. Нам ближе другой критерий — в отличие от крупных производств, для нас пивоварение не столько бизнес, сколько искусство, главное – это сварить Пиво с большой буквы», — уточняет Сергей Цуркан. Средний чек по предварительным подсчетам составит 600 рублей.

Третий этаж займет коктейль-бар «Эликсир». Бар расположится практически в зимнем саду Технопарка.

По словам господина Цуркана, ресторан-пивоварня будет рассчитана на 120 посадочных мест, «Эликсир» — 80. Открытие первого запланировано на весну — март-апрель 2015 года, второго – на осень.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ