Министерство экономики Тувы представит план антикризисных мер на 2015 год

фото: rtyva.ru
фото: rtyva.ru

В Правительстве республики Тува создана антикризисная комиссия, которой будет руководить глава региона Шолбан Кара-оол.

В Туве создана Комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности республики. 1 февраля министерство экономики региона представит план антикризисных мер на 2015 год.

«Задача каждого министра, каждого главы администрации – иметь четкий порядок действий, механизмы поддержки в первую очередь системообразующих предприятий, а также малого и среднего бизнеса», – так обозначил генеральную линию плана Шолбан Кара-оол, передает пресс-служба региона.

В составе антикризисной комиссии сформировано 4 рабочие группы, каждую из которых возглавляет один из вице-премьеров республики. Это группа по стабилизации экономического положения, финансового обеспечения и мониторинга банковской сферы (руководитель – министр финансов Орлан Достай), группа по вопросам продовольственной безопасности (руководитель – Шолбан-оола Иргита), группа по вопросам социальной сферы и бюджетных учреждений (руководитель – Органа Натсак) и группа по координации антикризисных мер в сферах энергетики, ЖКХ, дорожно-транспортного комплекса, обеспечения жизнедеятельности населения и организаций (руководитель – первый заместитель главы республики Владимир Фалалеев).

В качестве основных задач комиссии обозначены: обеспечение координации деятельности органов исполнительной власти Тувы и их взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, кредитными организациями, хозяйствующими субъектами по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в республике, мониторинг социально–экономического развития и выработка предложений по обеспечению устойчивого развития региона.

Рабочие группы комиссии будут рассматривать реализацию плана антикризисных мер еженедельно. Министры будут лично докладывать о состоянии дел в своей отрасли в присутствии прессы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ