Из Новосибирска вывезено 2,14 млн кубометров снега

На сегодняшний день из Новосибирска вывезено 2,14 млн кубометров снега, на снегоплавильной станции находится 450 тыс. кубометров, сообщил на заседании комиссии Совета депутатов по городскому хозяйству начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков.

По словам Валерия Жаркова, пескосмеси израсходованы на 75–77% (90 тыс. тонн). Из-за сильных снегопадов запасы кончаются быстрее. Из 2,14 млн кубометров снега 900 тыс. тонн было убрано дорожными учреждениями города и 238 тыс. — подрядными организациями.

В Новосибирске работает снегоплавильная машина мощностью до 1000 кубометров снежной массы. В настоящее время она переработала 12 тыс. тонн снега.

Одна из проблем в уборке снега, отметил Жарков, заключается в сложности доступа из-за припаркованных машин. На 15 улицах дополнительно установлены запрещающие знаки.

Вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов назвал районы, в которых ситуация с уборкой обстоит хуже, чем в других, из-за действий подрядных организаций — Советский и Кировский.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ