В Новосибирск зашла кузбасская сеть «Булочная-кондитерская №1»

Кондитерская открылась в здании
Кондитерская открылась в здании

Первая точка кузбасской «Булочной – кондитерской №1» открылась в Новосибирске на Красном проспекте. Заведение входит в группу компаний ResStar, насчитывающей порядка 30 заведений, в том числе, рестораны «Забой» и «Шотландская клетка», кафе «Венский лес», «Крендель», бар «Маяк» и сеть пиццерий «Сильвер Фуд».

Как сообщила «КС» управляющая кондитерской в Новосибирске Олеся Дьяченко, заведение занимает площадь в 135 кв. метров. Рассчитано на 40 посадочных мест. Сеть входит в группу компаний «Сеть гостеприимства ResStar». Группа основана в 1995 году в Кемерово. Собственник – ресторатор Вадим Сидоров.

В меню представлены завтраки, горячие блюда, супы, торты, в том числе кондитерского цеха Winer Wald. На данный момент цех имеет производственные площади, как в Кемерово, так и в Новосибирске. Продукция поставляется не только в «Булочную – кондитерскую №1», но и в розничные продовольственные новосибирские сети. Средний чек в новом заведении – 350-400 рублей.

«Это первое наше предприятие в Новосибирске, — отмечает корпоративный тренер сети гостеприимства «ResStar» Наталья Сафронова. – В дальнейшем мы планируем открыть в городе несколько «Булочных – кондитерских №1».

В компании также не исключают, что начнут развивать в Новосибирске еще один из сетевых форматов группы ResStar в течение 2015 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ