«Сибмост» отказался взыскивать с мэрии Новосибирска 2,063 млрд рублей

Сегодня в седьмом арбитражном апелляционном суде г. Томска должно было состояться заседание по иску компании «Сибмост» к мэрии Новосибирска по делу о взыскании неустойки в размере 2,063 млрд рублей за увеличение сроков строительства третьего моста через Обь. Однако, «Сибмост» подал ходатайство об отказе от обжаловаванию решения. Об этом свидетельствует информация на сайте седьмого арбитражного апелляционного суда г. Томска.

Напомним, что осенью 2014 года арбитражный суд Новосибирской области принял решение об отказе компании «Сибмост» в предъявляемых ею требованиях с мэрии, а именно выплате неустойки в размере 2,063 млрд руб. за увеличение сроков строительства третьего моста через Обь. Cогласно данным с сайта арбитражного суда, апелляционная жалоба подана компанией 11 декабря, и была назначена к рассмотрению 28 января 2015 года. Однако сам «Сибмост» подал ходатайство об отказе от обжаловаванию решения.

Также «Сибмост» взыскивал с «Управления дорожного строительства» и департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии 1,5 млн рублей убытков. 9 декабря 2014 года арбитражный суд приостановил производство по делу по ходатайству департамента транспорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ