Объем банковских вкладов в Новосибирской области в 2014 году вырос на 12 млрд рублей

Совокупный объем вкладов в местных и инорегиональных банках, действующих в Новосибирской области, в 2014 году составил 333 млрд рублей, что на 12 млрд рублей больше, чем в 2013 году. Об этом сообщил 27 января на совещании по подведению итогов работы финансово-экономического блока Новосибирска руководитель представительства Агентства по страхованию вкладов в СФО Константин Васильев.

По словам Константина Васильева, на 1 января на территории Новосибирской области действует пять региональных банков — «Акцепт», «Взаимодействие», БКС Банк, «Левобережный», МДМ Банк — и 61 филиал иногородних банков. Вместе кредитно-кассовыми офисами и представительствами число банков приближается к ста.

Объем вкладов в местных банках и филиалах, работающих в Новосибирской области, на начало этого составил порядка 333 млрд рублей, прирост за год — порядка 12 млрд рублей. Кредитный портфель вырос на 173 млрд рублей — до 1,244 трлн рублей. Доля кредитов, выданных юридическим лицам и индивидуальным предприниматели, составила 600 млрд рублей (на 50 млрд больше с начала года). Кредиты физическим лицам — около 250 млрд рублей (больше на 90 млрд рублей).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ