Создатель новосибирской сети кальянных запустит квест в Екатеринбурге

Сергей Лапушкин (на фото слева) намерен запустить проект в сфере реалити-квестов в Екатеринбурге.
Сергей Лапушкин (на фото слева) намерен запустить проект в сфере реалити-квестов в Екатеринбурге.

Основатель новосибирской сети кальянных Smoke House Сергей Лапушкин намерен запустить проект в сфере реалити-квестов в Екатеринбурге. Параллельно он открывает аналогичный проект в лофте ТРАVА в Новосибирске. Об этом он сообщил «КС».

По его словам, строительство квеста под брендом FAUN в Екатеринбурге уже началось. Открытие запланировано на начале марта. В свою очередь в начале февраля бизнесмен планирует запустить квест и в Новосибирске. Он будет располагаться в лофте ТРАVА. Эту информацию «КС» подтвердила основатель лофта Александра Шатохина. По ее словам, квест будет интересен тем, что будет учитывать в себе особенности самого лофта.

Примечательно, что ранее на этой площадке должен был появиться наиболее известный в Новосибирске квест «Выход», однако позже основатели проекта ─ Роман Купецкий и Роман Автухов ─ пересмотрели свой выбор в пользу других локаций в центре города.

Что касается самой площадки, то по словам Сергея Лапушкина, речь идет о помещении площадью 140 кв. м, в котором даже не было стен. «Тут есть как и свои минусы (затраты на установку стен высотой 4 метра) как и плюсы (планировку мы выбираем сами)», ─ пояснил «КС» Сергей Лапушкин.

По его мнению, в настоящее время рынок квестов не насыщен. «Есть как сильные игроки так и совсем слабые, и рынок испытывает потребность в действительно качественных и антуражных квестах», ─ поясняет Сергей Лапушкин. Рынок Екатеринбурга в этом отношении бизнесмен оценивает как менее конкурентный.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ