Новосибирский реалити-квест «Выход» зайдет в Москву

Крупный новосибирский реалити-квест «Выход»
Крупный новосибирский реалити-квест «Выход»

Новосибирский реалити-квест «Выход», основанный Романом Купецким и Романом Автуховым ─ планирует в ближайшее время выйти в Москву. Информацию об этом «КС» подтвердили в самой компании. По оценкам участников рынка, объем инвестиций в открытие одной локации может составить свыше 5 млн. руб.

Реалити-квест — разновидность игр, при которой в замкнутой локации запирается определенное количество человек (3-5), и, как правило, за один час им бывает необходимо решить головоломки, подобрать коды, использовать окружающие предметы. Суть игры — выполнить как можно больше целей.

Реалити-квест «Выход» был впервые запущен дуэтом ведущих «Свои люди» Романом Купецким и Романом Автуховым в Новосибирске весной 2014 года. В настоящее время они проживают в Москве.

На сегодня «Выход» представлен в пяти городах в СФО и 11 по всей стране, в ближайшие 2 недели готовятся к открытию еще 3 города. Всего в Новосибирске у «Выхода» 9 локаций, Якутске — 2, Иркутске — 2, Барнауле – 1, Кемерово — 1. По словам Романа Автухова, на подходе ─ Бердск, Томск, Красноярск, Чита и Норильск.

В ближайшее время ожидается запуск «Выхода» в Москве. Если в Новосибирске инвестиции в открытие одной локации квеста по словам участников рынка составляют в среднем 300 тыс ─ 1 млн руб, то в Москве не менее 2 млн руб. По оценкам участников рынка инвестиции «Выхода» в столице могут составить более 5 млн. руб в расчете на одну локацию. В самой компании объем вложений официально не раскрывают. В планах «Выхода» ─ открытие 4-5 квестов, которые территориально будут располагаться в районе Садовом кольце.

Конкуренции в Москве с крупными федеральными игроками в «Выходе» не боятся. «Решение о запуске в Москве было взвешенным и обдуманным», ─ поясняет Роман Автухов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ