Владимир Городецкий прокомментировал незаконную продажу квартир во время своего мэрства

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, который был мэром Новосибирска в тот период времени, когда чиновники мэрии незаконно продали более 1500 муниципальных квартир, сказал, что готов оказывать содействие расследованию.

Напомним, что бывший заместитель начальника Управления по жилищным вопросам мэрии Новосибирска Андрей Гудченко, а также директор АН «Новосибирский дом» Павел Селякин и учредитель АН «Сибирский дом» Людмила Епихина арестованы по обвинению в незаконной продаже 1500 муниципальных квартир.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий официально прокомментировал ситуацию, которая развивалась ещё в тот период, когда он сам являлся мэром города. «О проведении данного расследования мне известно с декабря 2013 года. Как на протяжении всего этого периода, так и в дальнейшем я готов оказывать содействие следствию. Сама практика продажи полученных в тот период от застройщиков по договорам квартир является законной. Квартиры продавались по стоимости, определенной независимыми оценщиками, деньги от реализации направлялись в бюджет города. Договоры подписывались непосредственно мэром или исполняющим обязанности мэра согласно Уставу города. Подготовка документов осуществлялась комитетом, позднее управлением по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска. Уверен, следствие установит объективную картину произошедшего», — передает слова Владимира Городецкого пресс-служба регионального правительства.

Задержанные будут находиться под стражей до 19 марта 2015 года. Они обвиняются в покушении на хищение бюджетных денежных средств в результате отчуждения по заниженной стоимости жилого помещения, принадлежащего на праве собственности г. Новосибирску, совершенном в период с 30 мая 2011 года по 6 февраля 2014 организованной группой с использованием служебного положения ее участников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ