Куратором «Единой России» по Новосибирской области стал Виктор Кидяев

Виктор Кидяев
Виктор Кидяев

На заседании президиума генерального совета партии «Единая Россия» в Москве были утверждены 29 руководителей Межрегиональных координационных советов. Куратором Новосибирской области назначен председатель комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев.

«Задача руководителей МКС – проанализировать ситуацию в субъекте в целом, оценить эффективность работы регионального отделения, поиск лидеров общественного мнения, в том числе, непартийных, установление с ними коммуникации. Собственно, все цели и задачи у руководителей МКС остаются теми же, как их статус. Это коммуникаторы между федеральным руководством Партии и региональными отделениями. Это люди, многие из которых уже знакомы с этой работой. Что касается принципа закрепления территорий, то далеко не всегда это связано с регионом, от которого сейчас избран депутат, хотя у кого-то, конечно, совпадает», — цитирует пресс-служба «Единой России» секретаря генерального совета партии Сергея Неверова.

Ключевая задача, которую должны решить новые руководители МКС, – это подготовка к думской избирательной кампании 2016 года. Кроме того, они будут координировать выборы 2015 года. Напомним, что в сентябре по России будет замещаться 90 457 мандатов муниципального уровня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ