«ВТБ Страхование» ограничивает заключение договоров КАСКО

фото: aifudm.net
фото: aifudm.net

Как стало известно «КС», Новосибирский офис страховой компании «ВТБ Страхование» перестал оформлять договора добровольного автострахования (КАСКО), ссылаясь на отсутствие бланков полисов.

Как сообщили «КС» в пресс-службе страховой компании, в связи с текущей непредсказуемостью курсов валют, от которых зависит стоимость запчастей и ремонта автомобилей, компания была вынуждена ввести ограничения на заключение новых договоров по добровольному автострахованию (КАСКО). В компании заверили «КС», что гарантируют выполнение всех обязательств по всем действующим договорам КАСКО, а ограничения будут отменены, как только «экономическая ситуация стабилизируется и станет прогнозируемой».

Что касается услуги ОСАГО, в страховой компании подчёркивают, что в полном объеме продолжают заключение договоров по этой услуге в филиалах компании. В настоящий момент возможны некоторые технические задержки с заключением договоров с физическими лицами. Это связано с традиционно большим количеством пролонгаций договоров ОСАГО с корпоративными клиентами в 1 квартале нового года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ