Анна Тихонова стала директором сибирского филиала «Райффайзенбанка»

Райффайзенбанк

Как стало известно «КС», новым директором сибирского филиала «Райффайзенбанка» сегодня была назначена Анна Тихонова. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе банка. Напомним, что она пришла на смену Андрею Почесневу, который перешел на работу в подразделение «Райффайзенбанка» в Санкт-Петербурге.

Напомним, что Андрей Почеснев около 10 лет занимался расширением и укреплением присутствия «Райффайзенбанка» в Сибири и на Дальнем Востоке – с открытия первого отделения в Новосибирске в 2005 году. По его оценкам, была сформирована сильная команда, которая успешно развивала бизнес банка в регионе и позволила ему занять достойное место в числе лидеров банковского сектора как в розничном, так и в корпоративном сегментах. «В Санкт-Петербурге передо мной будут стоять новые амбициозные задачи, поскольку структура бизнеса в каждом регионе имеет свои особенности. Для меня важно, что этот шаг в моей карьере будет сделан в рамках структуры Райффайзенбанка», — пояснял в декабре «КС» Андрей Почеснев.

В свою очередь Анна Тихонова до перевода в Новосибирск работала в структурах «Райффайзенбанка» в Москве. На новой позиции Анна Тихонова будет заниматься разработкой и реализацией стратегии банка на региональном уровне. Также в зону ее ответственности войдет содействие в расширении клиентской базы, повышении лояльности клиентов банка и в эффективном увеличении продаж.

Анна Тихонова родилась в 1978 году в Москве. Окончила Московский государственный открытый университет по специальности «Менеджмент» и Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит» в 2003 году.

Карьера Анны в Райффайзенбанке началась в марте 2000 года с позиции специалиста отдела клиентского обслуживания корпоративной дирекции. Через полтора года Анна перешла в отдел финансовых институтов, где прошла путь от менеджера по сотрудничеству с банками России до руководителя отдела.

С января 2011 года она занимала должность исполнительного директора по продуктам казначейства в управлении инвестиционно-банковских операций Райффайзенбанка. Под ее руководством была сформирована линейка деривативных продуктов банка. Как сообщаетя, за четыре года количество клиентов, заключающих с банком деривативные сделки, выросло в семь раз, а доход от конверсионных операций корпоративных клиентов банка в 2014 году увеличился больше чем на 60% по сравнению с результатами 2013 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ