Основатели «Сибирского берега» закрывают рестораны сети Carl’s Jr

Carl's Jr сворачивает деятельность в России. На фото - соучредитель ООО «Яркая звезда»
Carl's Jr сворачивает деятельность в России. На фото - соучредитель ООО «Яркая звезда»

В Санкт-Петербурге и Новосибирске закрывается крупная сеть ресторанов быстрого обслуживания Carl’s Jr, конкурировавшая в городах России с Burger King и McDonalds. Руководство ООО «Яркая звезда» (эксклюзивный обладатель франшизы Carl’s Jr в РФ) мотивировало свой шаг «экономическими соображениями».

В Новосибирске у Carl’s Jr было 4 заведения, кроме того, еще один ресторан строился на улице Большевистской в районе мелькомбината.

В Санкт-Петербурге Carl’s Jr обладал 24 заведениями. Как сообщает Arbatcity, работа заведений по всей России прекращается сегодня, 12 января. Весь персонал, по данным агентства, будет уволен.

Напомним, что собственниками Carl’s Jr, по данным ФНС, являются в равных долях бизнесмены Александр Кычаков, Вадим Сухарев и Юрий Ан. Ранее им принадлежала компания «Сибирский Берег», один из крупнейших производителей «кириешек» в России. В 2009 году компания была продана томской КДВ. Вадим Сухарев в настоящее время занимается строительством – в августе 2012 года он официально заявил о старте своего нового проекта — жилого комплекса «Оазис». Проект на сумму 600 млн. рублей реализуется компанией «АКД-Мета» и предусматривает возведение жилья премиального уровня, которое в том числе ориентировано и на представителей среднего класса.

Согласно данным арбитражного суда РФ, к владельцам Carl’s Junior предъявлены 12 исков на 36 миллионов рублей. В картотеке Арбитражного суда Петербурга и области с октября 2013 года заведено 12 дел по искам разных компаний к ООО «Яркая звезда». Среди них и иск к компании самого Александра Кычакова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ