В начале января в Новосибирске откроется дилерский центр Datsun

Как стало известно «КС», уже в середине января в Новосибирске планируется запуск дилерского центра бюджетной японской марки Datsun. Салон открывает новый официальный дилер Nissan в Новосибирске ─ компания «Эксперт НСК».

Datsun ─ новый для России бюджетный автомобильный бренд, принадлежащий компании Nissan. Данная марка позиционирует себя как производитель автомобилей для семейных людей с небольшим достатком, которые впоследствии могли бы пересесть на Nissan. Ее модели производятся для развивающихся рынков. Сборкой Datsun в России занимается «АвтоВАЗ». Производство стартовало в первом полугодии 2014 года.

Напомним, что компания «Эксперт НСК» получила дилерство Nissan осенью 2014 года, взяв в аренду полнофункциональный салон японской марки на улице Большевистской. Собственником этой площадки является «СЛК-Моторс» ─ бывший официальный дилер Nissan в Новосибирске.

По данным участников рынка, «Эксперт НСК» относится к активам бывшей самарской группы СОК наряду с компаниями «НСК-Авто» (официальный дилер Chevrolet, Opel, Cadillac в Новосибирске) и «Авто Сити НСК» (бывший официальный дилер Citroen в Новосибирске).
Примечательно, что дилерский центр Datsun откроется не на Большевистской, а в автокомплексе «НСК-Авто» на Богдана Хмельницкого, где сейчас располагаются Chevrolet, Opel, Cadillac.

Информацию об этом «КС» подтвердили в «Эксперте НСК» и «НСК Авто». Запуск салона ожидается уже в середине января 2015 года.
Напомним, что ранее говорилось о том, что в Новосибирске появление Datsun произойдет не раньше 2015 года. К этому времени свой салон для этого бренда должна была построить возглавляемая Олегом Манушевичем компания «Сибирские моторы» (официальный дилер Nissan в Новосибирске). Ранее он отмечал «КС», что «живые» машины по плану должны были начать поставляться в город в 1 квартале 2015 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ