Толоконский обогнал других губернаторов СФО в медиарейтинге по ЖКХ

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский оказался выше других руководителей регионов СФО в медиарейтинге в сфере ЖКХ. Предыдущий лидер – Владимир Городецкий – потерял сразу 34 пункта в списке.

Компания «Медиалогия» опубликовала медиарейтинг глав регионов России в сфере ЖКХ за ноябрь 2014 года.

Выше всех среди губернаторов Сибири на этот раз оказался руководитель Красноярского края Виктор Толоконский – он находится на 15 месте. Предыдущий лидер – губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий – опустился в списке сразу на 34 строчки. Теперь он занимает 39 место по России.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев – на втором месте среди СФО и на 17 – по России. Он поднялся сразу на 19 строчек. Это связано с тем, что он подписал соглашение с президентом компании «Универсальная электронная карта» Алексеем Поповым. Согласно договору, будет создан ЕЦПиБ, который будет осуществлять взаиморасчеты между поставщиками и потребителями жилищно-коммунальных услуг.

Сразу за ним следует глава Алтайского края Александр Карлин – это 18 место в федеральном списке.

Впервые в медиарейтинг по ЖКХ попал губернатор Омской области Виктор Назаров – он на 29 месте. Также первый раз в списке фигурирует глава Тывы Шолбан Кара-оол – он на 48 месте.

Руководитель Забайкальского края Константин Ильковский попал на 32 место, а губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко – на последнее – 50-е.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ