В ТРЦ «Мега» в Новосибирске открылся автомобильный бутик

Компания «Альт-парк», являющаяся официальным дилером Skoda, KIA, SsangYong в Новосибирске, открыла в торгово-развлекательном центре «Мега» выставочный автомобильный бутик, в котором представлены автомобили нескольких марок. Новая точка продаж призвана служить дополнением действующим дилерским центрам марок.

Как сообщил «КС» соучредитель компании «Альт-парк» Дмитрий Новиков, в магазине, который расположен в ТЦ «Мега», представлены машины марок Skoda, KIA и SsangYong. Также он пояснил, что непосредственная продажа автомобилей оформляется уже в автосалонах, а данный магазин работает в формате выставочного авто-бутика.

По словам Дмитрия Новикова, компания рассчитывает окупить затраты за полтора месяца, если ориентироваться на уровень спроса текущего года. Магазин работает с 17 декабря, и как отмечает собеседник «КС», уже были заключены контракты от покупателей, которые пришли именно из данного бутика. Дмитрий Новиков пояснил, что дилер целенаправленно вышел напрямую к людям, и поэтому с учетом сложившейся экономической ситуации было бы странно, если бы магазин не показал результата.

Стоит отметить, что подобного рода прецедентов, когда тот или иной автодилер в дополнение к основному салону открывал шоу-рум в торговом центре, в новосибирской практике нет. Лишь в соседнем Красноярске в 2013 году автомобили SEAT продавались в ТРЦ «Июнь», но позже переехали в построенный по всем стандартам полнофункциональный салон.

Сам Дмитрий Новиков также подтверждает, что в Новосибирске других случаев подобного размещения автомобилей не было. По поводу других городов России точных данных у руководителя компании нет, однако он уверяет, что это оригинальное решение, у которого вряд ли есть стопроцентные аналоги. Так, в Москве существуют мультибрендовые автосалоны, однако они не располагались в торговых центрах.

Подробнее читайте по ссылке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ