Губернатор Красноярского края подписал распоряжение о мерах для экономической стабильности

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский подписал распоряжение о мерах по обеспечению стабильности социально-экономического положения в регионе. Оно опубликовано на официальном портале края.

Распоряжение Губернатора Красноярского края «О мерах, направленных на поддержание стабильности социально-экономического положения в Красноярском крае» содержит требования к правительству региона об организации оперативного мониторинга социально-экономической ситуации в крае, а также о принятии необходимых решений по стабилизации положения в кратчайшие сроки. Это предполагает проведение совещаний членов правительства Красноярского края не реже двух раз в неделю.

Также планируется привлекать для участия в разработке и принятии решений главного федерального инспектора в Красноярском крае, а также представителей законодательного собрания, главу города Красноярска и иных глав муниципальных образований.

Оперативная аналитическая информация о положении дел в Красноярском крае будет еженедельно представляться губернатору и членам правительства. Также регулярно будет предоставляться и информация о принимаемых мерах по обеспечению стабильности социально-экономического положения.

В качестве первоочередных задач в документе обозначены устойчивое исполнение плана по поступлению доходов в консолидированный бюджет края и своевременное исполнение всех социальных обязательств, а также недопущение возникновения кризисных ситуаций, банкротств хозяйствующих субъектов. Планируется, что будут усилены меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в кризисных ситуациях. Особенно это касается предприятий, имеющих кредиторскую задолженность перед банковскими и кредитными организациями.

Также в документе заявлено, что нельзя допустить перебоев при закупке жизненно-необходимых ресурсов и товаров, таких как лекарственные препараты и топливно-энергетические ресурсы. С этой целью планируется замещение импортных товаров отечественными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ