Александра Карелина допросят как свидетеля по «делу Солодкиных»

Депутат Государственной думы Александр Карелин даст показания в суде по «делу Солодкиных» по ходатайству защиты.

ТАСС сообщает, что защита Солодкиных ходатайствовала о вызове в качестве свидетеля Александра Карелина. Ожидалолсь, что он даст показания сегодня, но ему удастся сделать это только на следуюющем заседании, которое назначено на 22 декабря.

Также суд отклонил ходатайство защиты о допросе в качестве свидетеля осужденного лидера ОПС Александра Трунова. Причина отказа — рукописная расписка Александра Трунова, в которой говорится, что он отказывается от участия в процессе. «Отказ вызвал у стороны защиты удивление, потому что сначала там написано «я желаю», а потом зачеркнуто и написано «я не желаю давать показания», — цитирует ТАСС адвоката Солодкина-младшего Николая Украинцева.

Напомним, что отец и сын Солодкины были задержаны в середине февраля 2010 года в рамках расследования преступных действий ОПС Александра Трунова. Сейчас Солодкин-младший продолжает находиться в СИЗО, а Солодкина старшего выпустили под домашний арест в связи с состоянием здоровья, хотя недавно в его квартире прошли обыски. По делу уже были опрошены губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и экс-сенатор Алексей Беспаликов, который недавно стал советником правительства Новосибирской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ