Бывший чиновник новосибирской мэрии получил срок за мошенничество

Бывший заместитель председателя комитета мэрии Новосибирска по взаимодействию с административными органами Михаил Кузьмин приговорен к сроку в колонии и штрафу за попытку похищения 1 млн руб.

Центральный районный суд Новосибирска приговорил бывшего заместителя председателя комитета мэрии по взаимодействию с административными органами Михаила Кузьмина к 3,5 годам колонии и штрафу в 600 тысяч рублей, сообщает ТАСС.

Следствием установлено, что в 2012 году Михаил Кузьмин и двое его сообщников разработали мошенническую схему хищения 1 млн руб. Деньги принадлежали местному предпринимателю. Кроме того, подозреваемые взимали ежемесячную плату за услуги по решению различных вопросов в пользу коммерческой фирмы потерпевшего. Чиновник был задержан при получении части денег.

Михаил Кузьмин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «мошенничество» и «покушение на мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. Его сообщники Валерий Ярцев и Виталий Пупынин также осуждены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ