Ресторан русской кухни Varenie придет на смену «Мураками»

Сегодня, 17 декабря, на месте кафе японской кухни «Мураками» должен заработать ресторан русской кухни Varenie. Информацию подтвердил «КС» владелец ресторанов «Мураками» и «Макарони» Дамир Галиев.

Заведение открывает новокузнецкая компания «Ресторация», которой принадлежат в Кузбассе итальянский ресторан «Портофино», узбекский «Тандыр», украинский «Шинок на хуторе», бар новосибирской сети People’s, открытый по франшизе, и еще ряд заведений.

Это уже второй проект «Ресторации» в Новосибирске — до этого новокузнецкие предприниматели открыли ресторан восточной кухни «Тандыр».

Площадь «Мураками» останется прежней – 410 кв. метров. Как уточнил Дамир Галиев, интерьер Varenie будет выдержан в стилистике «дворянского гнезда». «Мы решили изменить концепцию «Мураками» вследствие того, что русская кухня сейчас очень популярна, к тому же, на дворе зима – всем хочется сытно и вкусно кушать», — пояснил бизнесмен.

В ресторане будет два основных зала: большой, с бутафорской русской печью и каминный, а также два «чулана» — совсем небольшие по площади залы, рассчитанные на пребывание двух-трех гостей. Кухня в Varenie планируется русская с элементами сибирской, средний чек – порядка 1000-1200 рублей.

Кроме этого, 18 декабря начнет свою работу в обновленном формате ресторан «Макарони», который приобрела «Ресторация» осенью нынешнего года. По словам господина Галиева, кухня в заведении останется прежней – европейской, итальянской. Небольшие изменения коснуться лишь интерьера и обстановки «Макарони».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ