«Медведь Холдинг» открыл дилерский центр Volkswagen в Хакасии

Крупнейший красноярский дилер «Медведь Холдинг» запустил в Абакане дилерский центр Volkswagen. Он расположился рядом с запущенным ранее салоном Skoda. Общая площадь салона превышает 2 250 кв.м.

«Медведь-Холдинг» — один из крупнейших игроков рынка автобизнеса в СФО. Является официальным дилером Volkswagen, Skoda, Hyundai, Peugeot, BMW, Mitsubishi в Красноярске, Минусинске и Абакане. Кроме того, группа компаний продает мотоциклы марки BMW, а также мотоэкипировку и снаряжение бренда KLIM. «Медведь Холдинг» владеет крупнейшей в Красноярском крае сетью магазинов «Аккумуляторные центры «Медведь». Сеть насчитывает восемь магазинов в Красноярске и пять магазинов в городах края. Согласно рейтингу «КС», компания располагается на 6-м месте по доле рынка, рассчитанной на основе количества реализованных автомобилей. Гендиректором и учредителем «Медведь Холдинга» является Николай Бяков.

Как сообщается, сервисная зона нового салона Volkswagen оснащена 10 постами сервиса и занимает более 1 100 кв.м. Также новый дилерский центр обладает двухуровневым складом запчастей площадью 280 кв.м.

Напомним, что запущенный салон является уже третьим по счету дилерским центром Volkswagen «Медведь Холдинга». Двое других салонов располагаются в Красноярске.

Уже 18 декабря «Медведь Холдинг» планирует запустить в Абакане салон BMW. Также в этом году компания подписала протокол о намерениях с Mitsubishi об открытии в городе второго дилерского центра японской марки. Наконец, «Медведь Холдинг» также ведет переговоры о выходе в Новосибирск.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ