Причиной срыва открытия ТРЦ «Галерея Новосибирск» стало отсутствие разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Сегодня начал работу торгово-развлекательный центр «Галерея Новосибирск», торжественное открытие которого вчера не состоялось из-за отсутствия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Сообщение об открытии ТРЦ «Галерея Новосибирск» 16 декабря появилось на официальном сайте компании, а также в официальной группе в соцсетях. Как ранее писал «КС», открытие ТРЦ не состоялось 15 декабря вопреки обозначенным срокам, что стало сюрпризом не только для потенциальных покупателей, но и для арендаторов. По данным «ТПС-Недвижимость», срыв открытия произошел «по техническим причинам». В компании также отмечали 15 декабря, что планируют запустить ТРЦ лишь в 1 квартале 2015 года.

На запрос «КС» по причинам сложившейся ситуации мэрия Новосибирска ответила, что открытие ТРЦ накануне, 15 декабря, не состоялось в связи с тем, что «его руководство не получило разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Данное разрешение было выдано мэрией города Новосибирска 16 декабря после предоставления застройщиком ООО «Новомолл» всех документов, указанных в ч. 3 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ, и после того, как застройщик гарантировал выполнение ряда обязательств. Эти обязательства касаются решения вопросов с организацией движения транспорта на прилегающих улицах, организации парковки автомобилей, строительства пешеходного перехода, установки камер видеонаблюдения на перекрестке и др. Обязательства застройщика были отражены в дополнительном соглашении, которое он подписал 16 декабря».

В настоящий момент ТРЦ работает для посетителей, в чем смог убедиться корреспондент «КС». Вместе с тем, пока запустить свои точки удалось меньше 50% арендаторов. Тем не менее, уже функционируют «М.Видео», «МегаФон», «Terranova», «OStin», Mexican Food, «Добрянка» (в рамках фуд-корта), «BonApe», «Бодрый день» и др. Продовольственный супермаркет «Континент Вкуса» пока не работает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ