Юрий Прощалыкин будет курировать вопросы безопасности и защиты информации

Генерал-лейтенант Юрий Прощалыкин, назначенный на должность заместителя Губернатора Новосибирской области, будет курировать вопросы безопасности, общественного порядка и защиты информации.

Как ранее писал «КС», бывший начальник ГУ МВД по СФО генерал-лейтенант Юрий Прощалыкин назначен на должность заместителя Губернатора Новосибирской области. Владимир Городецкий официально представил его сегодня на выездном заседании правительства в р.п. Краснозерское.

По данным пресс-службы правительства Новосибирской области, Юрий Прощалыкин будет курировать вопросы безопасности. В частности он займется вопросами общественной безопасности и охраны общественного порядка, а также мобилизационной подготовки и мобилизации, обеспечением работы специальной документальной связи, соблюдения режима секретности, защиты сведений, составляющих государственную тайну, и иной охраняемой законом информации.

Напомним, что Юрий Прощалыкин более 40 лет находился на службе в органах внутренних дел, награжден орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалями за безупречную службу, отмечен почетным званием «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ