На выборы главы Оби подали документы 7 кандидатов

На выборы главы города Оби Новосибирской области подали документы 7 кандидатов: от КПРФ, ЛДПР, партии «За справедливость!» и самовыдвиженцы, а также ныне исполняющий обязанности главы города. Кандидат «Единой России» пока официально не зарегистрировался.

Помимо зарегистрированных ранее Александра Петрова (ЛДПР) и Вячеслава Лепихина (самовыдвиженец) документы на выборы главы города Оби Новосибирской области подали Иван Костенко (временно исполняющий полномочия главы города Оби), Павел Буковинин (самовыдвиженец), Игорь Попов (КПРФ), Владимир Шкурко (самовыдвиженец) и Антон Сальник («За справедливость!»). О том, что КПРФ будет выдвигать экс-замглавы Оби Игоря Попова, было известно ранее.

На сайте избирательной комиссии Новосибирской области указано, что Иван Костенко работает в Администрации города Оби. Он подал документы последним из представленных в данном списке кандидатов – 14 декабря. В списке фигурирует, как самовыдвиженец. Стоит отметить, что Иван Костенко участвовал в праймериз «Единой России», однако проиграл Александру Мозжерину.

Антон Сальник является директором ООО «СИБ-ПРО» и лидером новосибирского отделения партии «За справедливость!».

Павел Буковинин занимает должность директора новосибирской региональной социально-ориентированной общественной организации по поддержке и защите граждан «Инициатива» и депутатом совета депутатов города Оби третьего созыва на не постоянной основе.

Владимир Шкурко – генерал-майор МВД в отставке, на данный момент не работает. Проживает в городе Братске Иркутской области.

Александр Мозжерин, который выиграл праймериз «Единой России», документы в избирком пока не подал.

Напомним, что досрочные выборы главы города Оби Новосибирской области пройдут 8 февраля 2015 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ