«Лиотех» начал выпускать ИБП на основе литий-ионных аккумуляторов

Компания «Роснано» сообщает, что Новосибирский завод «Лиотех» начал выпуск источников бесперебойного питания для объектов социальной и стратегической значимости.

10 декабря на официальном сайте «Роснано» появилось сообщение о том, что завод «Лиотех», расположенный в Новосибирске, приступил к выпуску источников бесперебойного питания на основе литий-ионных аккумуляторов собственного производства. По информации компании, это первые серийные ИБП такого рода, созданные в России, и они могут конкурировать с аналогичными иностранными продуктами, которые популярны на российском рынке сейчас. По цене они также будут сравнимы. Производители наедятся, что это позволит эффективно способствовать импортозамещению.

Новая продукция — это так называемый «малый» многофункциональный ИБП мощностью от 6 до 26 кВт. Такие источники можно использовать для обеспечения бесперебойным питанием больниц, железнодорожных и аэровокзалов, объектов ЖКХ и ВПК и тому подобных.

Напомним, что недавно появилась информация о том, что правительство Новосибирской области прекратило финансирование завода «Лиотех».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ