На завтрашнем митинге в поддержку «Мостовика» ожидается до 4 тысяч участников

Сотрудники ООО «НПО «Мостовик», которое проходит процедуру банкротства, выходят на митинги в поддержку предприятия. На митинге в субботу, 6 декабря, организаторы ожидают до 4000 участников.

Как рассказала «КС» один из организаторов митингов, ведущий специалист отдела маркетинга «Мостовика», в целом работающая в компании 23 года, Анна Николаева, сотрудники в будние дни выходят на мероприятия в поддержку компании в обеденный перерыв. 3 декабря на площадь у «Арены. Омск» вышло порядка 1000 человек. 6 декабря в выходной день организаторы заявили количество участников до 4000 человек.

«Мы хотели показать, что умеем объединяться для того, чтобы сделать хорошее дело. Перед 6 декабря мы провели «репетицию» и заявили большее количество участников на выходной день, чтобы сохранить общественный порядок», — отметила Анна Николаева.

По словам Николаевой, на данный момент в компании работает около 10 тысяч сотрудников, которые живут только в Омске и Омской области, на начало 2014 года это количество было равно 21 тысяче.

Напомним, что на сегодняшний день генеральный директор «Мостовика» Олег Шишов находится под стражей. Арбитражный суд Омской области наложил запрет на распоряжение имуществом компании, собрание кредиторов назначено на 15 декабря.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ