В декабре в Новосибирске откроется монобрендовый бутик Canali

Как стало известно «КС», в декабре на Красном проспекте, в здании, известном как магазин «Под часами», откроется бутик мужской одежды класса люкс — Canali. Об этом сообщил учредитель бутика – Николай Манцуров.

Монобрендовый магазин мирового бренда Canali в декабре начнет свою работу в Новосибирске. Бутик будет расположен на Красном проспекте, в здании магазина «Под часами» и займет в нем площадь 275 кв. метров.

«Бутик ориентирован на взыскательную мужскую аудиторию. Здесь можно будет как приобрести, так и пошить классический мужской костюм на заказ. Средний чек мы оцениваем в 100 тысяч рублей», — отмечает Николай Манцуров.

Изначально открытие бутика было запланировано на осень текущего года, однако сдвинулось на 20 декабря. «Довольно долго шло согласование реставрации помещения, так как оно является памятником архитектуры. Мы понимаем, что открываемся в нестабильных экономических условиях, с очень высоким курсом евро, но проект был задуман еще в прошлом году – обратной дороги нет», — пояснил учредитель.

На момент открытия в бутике будет представлена как осенняя, так и зимняя коллекция мужских костюмов. Объем инвестиций в проект оценивается в 75 млн рублей.

Своими прямыми конкурентами в Новосибирске господин Манцуров называет бутики мужской одежды «Аристократ» и Billionare. «Наше основное преимущество заключается в том, что магазин открывается по франшизе, что само собой является гарантией качества, полного ассортимента коллекций и прямых поставок с фабрики», — добавляет Николай Манцуров.

Марка Canali основана в 1934 году в Италии братьями Джованни и Джакомо Канали. На данный момент в составе бренда — семь производственных центров, находящихся в Италии и связанных с головным офисом в Совико (Sovico), расположенном вблизи Милана. Canali выпускает несколько сезонных коллекций в год, а также линейку парфюмерии и аксессуаров. Продукция бренда продается более чем в 100 странах, имеет более 230 фирменных магазинов и 1000 торговых точек. Стиль Canali предполагает сочетание элегантного силуэта, изысканных материалов и традиционного итальянского кроя. Все костюмы Canali шьются вручную.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ