Депутат Заксобрания НСО подозревается в мошенничестве

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания Новосибирской области по факту мошенничества в особо крупном размере, сообщает СК РФ, не называя имени подозреваемого.

По данным следствия, в 2007 году между некоммерческой организацией МЖСК «У озера» и будущим депутатом Заксобрания НСО (который был наделен полномочиями в 2014 году) был заключен договор паенакопления с целью приобретения квартиры на сумму более 2 млн руб. Но в нарушение условий договора покупатель не перечислял установленные взносы. Однако позже будущий депутат вступил в сговор с председателем правления и получил подложные документы, подтверждающие полную оплату квартиры, после чего он смог в судебном порядке признать и зарегистрировать право собственности на помещение. Подрядной организации был причинен финансовый ущерб. Сейчас проводятся следственные действия.

На сайте Московского городского комитета КПРФ написано, что депутат, против которого заведено дело – это Антон Бочаров. «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах региона также пишет, что подозреваемый – депутат «Единой России» Антон Бочаров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ