Сеть Avelon откроет еще один магазин в Новосибирске и зайдет в Омск

Как стало известно «КС», компания Avelon до конца 2014 года намерена расширить свое присутствие в Новосибирске, а также выйти в новый для компании город – Омск. Об этом сообщила заместитель директора компании Avelon Дарья Сосунова.

Компания Avelon основана в 1989 году. Является одним из крупных предприятий на рынке текстильной промышленности Сибири. Специализация компании – пошив и реализация женской одежды, опт. Целевой сегмент – потребитель со средним доходом. На сегодняшний день Avelon представлен в Новосибирске, Томске, Красноярске, Кемерово, Абакане, Якутске, Тюмени, Прокопьевске и других городах Сибири и дальнего Востока. Общее количество магазинов по данным на ноябрь 2014 года – 18.

Новый магазин в Новосибирске откроется до конца декабря в здании гостиницы «Центральная» на улице Ленина. «Площадь бутика составит порядка 120 кв. метров», — уточнила Дарья Сосунова. Кроме этого, в ближайшее время также будет расширена в два раза точка сети, расположенная в семейном торговом центре «МЕГА».

«Нам импонирует политика «МЕГИ», они профессионально развивают изначально озвученную концепцию объекта, нацеленного на семейный досуг и шоппинг. Остальные торговые центры в Новосибирске, к сожалению, не ведут столь же четко выстроенную политику», — рассказывает Дарья Сосунова.

Также, магазин сети Avelon появится в декабре в новом для компании городе – в Омске. Точка будет открыта в составе семейного торгового центра «МЕГА». Его площадь составит 110 кв. метров. Средний объем инвестиций в открытие новой точки в компании оценивают в 2-2,5 млн. рублей. Переговоры велись около года.

Относительно выхода в другие города, Дарья Сосунова отметила, что на данный момент говорить об этом рано в условиях нынешней экономической обстановки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ