Good Line пока не удалось засудить «Сибирские сети»

Седьмой апелляционный арбитражный суд Томска оставил без изменения решение арбитражного суда Кемеровской области по иску кузбасского оператора «Е-Лайт Телеком» (Good Line) к крупному новосибирскому провайдеру «Сибирские сети». Кемеровский оператор требовал новосибирского конкурента опровергнуть порочащие деловую репутацию сведения в свой адрес. Суд не нашел основания для удовлетворения этой жалобы.

Напомним, что конфликт между «Сибирскими сетями» и «Е-Лайт Телекомом» возник весной текущего года. Новосибирский оператор подал в суд на «Е-Лайт-Телеком. В качестве причины указывался самовольный демонтаж со стороны кузбасского провайдера принадлежащих ООО «Сибирских сетей» кабелей связи, расположенных на жилом фонде в г. Юрга. Новосибирский оператор утверждал, что факт самовольного демонтажа подтверждает официальное письмо ответчика в адрес ООО «Сибирские сети», где «основанием вышеуказанных неправомерных действий служит мнение о том, что демонтированный ООО «Е-Лайт-Телеком» кабель был размещен «в защитных элементах сетей связи (трубах защитных полимерных), принадлежащих ответчику»». При этом, в «Сибирских сетях» подвергали сомнению факт собственности «Е-Лайт-Телекомом» указанного оборудования, отмечая, что просили ответчика представить документы, подтверждающие его право собственности на «трубы защитные полимерные», но по их словам, соответствующих документов представлено не было.

В свою очередь в «Е-Лайт-Телекоме» отмечали, что кабель-каналы находятся в их собственности и в связи с этим подавали жалобу на «Сибирские сети» в антимонопольный орган, а впоследствии в суд с иском о защите деловой репутации.

В итоге арбитражный суд Кемеровской области не удовлетворил этот иск «Е-Лайт-Телекома». Седьмой апелляционный арбитражный суд Томска также оставил без изменения решение арбитражного суда Кемеровской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ