Компания «ДКС» запустила в Новосибирской области завод по производству кабеленесущих систем

Компания «ДКС» запустила в Новосибирской области завод по производству кабеленесущих систем. Общие инвестиции в проект составили 415 млн рублей, производство мощностью 160 км труб в сутки расположилось в селе Марусино.

Напомним, что земля под застройку была приобретена компанией ДКС (Диэлектрические кабельные системы) еще в 2011 году, в прошлом году было завершено строительство логистического комплекса, а в конце ноября состоялось открытие производственной площадки. Общий объем инвестиций в проект составил 415 млн рублей, из них 315 млн рублей было вложено в строительство складского помещения, и 100 млн рублей было затрачено на покупку производственных линий. На полную окупаемость проекта компания должна выйти в течение 7 лет.

Как сообщил генеральный директор компании «ДКС» Дмитрий Колпашников, проект был реализован с помощью кредитной линии банка ВТБ-24, при этом 35% инвестиций в проект составили собственные средства, а 65%- заемные.

Общая площадь предприятия составила 12000 кв. метров, на новосибирском заводе производятся три наименования продукции компании – двустенные трубы ПВХ, гофрированные трубы, жесткие пластиковые трубы для электропроводки. «В дальнейшем есть планы по расширению ассортимента выпускаемой продукции. На текущий момент мощность производства составляет до 160 км труб в сутки, но при необходимости объемы могут быть увеличены», — сообщал ранее «КС» директор по маркетингу компании ДКС Дмитрий Абрамов. Основной географией сбыта продукции будут Сибирь, Дальний Восток и Урал, а также Казахстан. Общий объем продукции, который был отгружён в 2014 году с производственно-логистического комплекса в Новосибирске, составил 600 млн рублей. В 2015 году компания планирует удвоить этот показатель.

Дмитрий Колпашников уточнил, что на производственной площадке в Новосибирске производится преимущественно тот ассортимент продукции, который требует более существенных логистических затрат.

Руководитель компании также сообщил, что подобный логистическо-производственный комплекс должен появиться в Южном федеральном округе, его компания планирует запустить в 2018 году.

ЗАО «ДКС» основано в августе 1998 года, входит в число крупных производителей кабеленесущих систем и электрощитового оборудования в России. Производственные и складские комплексы ДКС расположены в России, Украине, Италии, Венгрии и Румынии.

ЗАО «ДКС» и международная компания «DKC» входит в холдинг «Адвентус Интернешнл» (Италия).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ