Новосибирская область – самый привлекательный регион СФО

Согласно ежегодному рейтингу привлекательности российских регионов «Где заниматься бизнесом в 2015 году» журнала «Генеральный директор», Новосибирская область заняла самое высокое место из регионов СФО, несмотря на то, что опустилась в списке по сравнению с предыдущим годом. Иркутская область, которая лидировала в прошлом году, упала в рейтинге на 25 пунктов.

Рейтинг российских регионов публикуется журналом «Генеральный Директор» ежегодно в декабре. «Если Вы намерены осваивать новые территории, он поможет выбрать верное направление», – комментируют список его создатели. Рейтинг составляется на основе таких показателей, как рабочая сила (с точки зрения количества, квалификации и стоимости труда), наличие спроса на повседневные товары, наличие спроса на товары длительного пользования, состояние экономики в регионе, инфраструктура (плотность транспортной сети, стоимость недвижимости) и региональная налоговая политика.

Новосибирская область заняла в рейтинге 32 место, опустившись с 29-го. Слабые показатели регион продемонстрировал в категориях «динамика экономического роста» и «инфраструктура».

Забайкальский край занял 37 место, поднявшись сразу на 35 пунктов. Республика Бурятия – на 39 месте, а Хакасия – на 48. Омская область попала на 49 место, а Иркутская – на 52, упав сразу на 25 строк.

Другие субъекты СФО расположились в списке следующим образом:
Красноярский край – 60 место;
Кемеровская область – 64;
Алтайский край – 68;
Республика Алтай – 77;
Томская область – 79;
Республика Тыва – 81.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ