Владимир Жуков официально отстранен от должности главы Ангарска

Суд временно отстранил Владимира Жукова, обвиняемого в растрате бюджетных средств, от должности главы Ангарска Иркутской области.

Постановлением Ангарского городского суда от 28 ноября Владимир Жуков временно отстранен от должности главы города Ангарска. Как сообщается на официальном сайте Прокуратуры РФ, суд пришел к выводу, что дальнейшее исполнение полномочий главы города Владимиром Жуковым может отрицательно сказаться на соблюдении прав и законных интересов граждан.

Напомним, что Владимир Жуков обвиняется в растрате бюджетных средств в крупном размере, с использованием своего служебного положения, направленного против интересов муниципального образования и его жителей.

При принятии решения суд также учитывал, что в период нахождения бывшего главы города под стражей в СИЗО, он пытался влиять на ситуацию в Ангарске путем издания распоряжений по вопросам, связанным с руководством муниципальным образованием. О том, что его распоряжение о возложении полномочий исполняющего обязанности главы города Ангарска на Ольгу Жураковскую, было признано незаконным, ранее признал «КС».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ